Участие в конкурсах и фестивалях

14 мая 2018 г. в г. Энгельсе проходил XI Открытый конкурс эстрадно-джазового вокала "Я имею чудный дар". 
Поздравляем с победами учащихся нашей школы:
Черников Александр - I место,
Воронкевич Валерия - II место,
Абрамова Ксения - III место.
Преподаватель Т.А. Жаренова.

 

Опубликовано 21.05.2018.

Поздравляем хореографический ансамбль МАУ ДО "Детская школа искусств им. В.В. Ковалева" МО "Город Саратов" (преподаватель В.Н.Ананьева), ставшего Лауреатом II степени в Международном конкурсе "Музыка звезд" и Лауреатом II степени в Международном конкурсе дарований и талантов "Лебединая верность", номинация "Классический танец"!

 

Опубликовано 17.05.2018.

Подведены итоги регионального конкурса эскизов «Саратов 2.0. - Новая версия», который проходил в СГТУ имени Гагарина Ю.А. с 15 февраля по 27 апреля 2018 г. Организатор конкурса - кафедра «Дизайн и цифровые искусства» ИнПИТ. 
В конкурсе приняли участие более ста учащихся школ, кружков и студий Саратова, Энгельса, Маркса, Петровска, Вольска, Аткарска и Казани. Участникам конкурса было предложено выполнить дизайн-эскизы с разработкой творческих концепций в области графического и промышленного дизайна, дизайна среды и дизайна костюма. 
Поздравляем с победами учащихся отделения изобразительного искусства (преподаватель Л.В. Зинченко) нашей школы! 
Номинация «Дизайн костюма - эскизы модели одежды и аксессуаров»: 
1 место: 
Храмова Мария; 
2 место: 
Грачева Анна, 
Голубева Анастасия, 
Шумкина Татьяна; 
3 место 
Французова Виктория, 
Костина Татьяна. 
Номинация «Дизайн среды - дизайн-концепция пространства»: 
3 место: 
Курмаева Айша.

 
Опубликовано 15.05.2018.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с новыми победами в конкурсах: 
- учащийся отделения народные инструменты (гитара) Савостов Артемий (преподаватель Богдашин О.Н.) стал Лауреатом III степени во II Всероссийском конкурсе-фестивале исполнителей на классической гитаре им. Юрия Аргамакова, г. Кисловодск; 

- учащаяся Мурадова Карина (преподаватель Е.А. Дементьева) стала Лауреатом I степени в Международной олимпиаде по музыкальной литературе "MUSICUS IUVENIS", ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан", цент АРТ-образования;
- наши учащиеся и преподаватели заняли призовые места в VIII Международном конкурсе-фестивале «Весенний перезвон», г. Саратов: 
- Побединская Анастасия (преподаватель Богдашина Е.В.) – Лауреат III степени; 
- Екатерина Мирошник (преподаватель Чубарова Т.В.) – Дипломант I степени; 
- Гришанова Полина (преподаватель Чубарова Т.В.) – Дипломант I степени; 
- дуэт Тарасевич Ульяны и Путинцевой Александры (преподаватели Гранич Л.Д., Куропатова О.Н.) – Лауреат III степени; 
- ансамбль эстрадного танца «Мозаика» (преподаватель Белова А.В.) - Дипломант I степени; 

- дуэт преподавателей А.В. Беловой и Т.Р. Король – Лауреат II степени;

- преподаватель отделения изобразительного искусства Любовь Владимировна Зинченко стала победителем I тура Областного конкурса профессионального мастерства «Призвание»;

- преподаватель отделения изобразительного искусства Наталья Владимировна Болотова заняла I место в X Международном педагогическом конкурсе «Методическая разработка»;

- преподаватели Л.В. Зинченко и Е.А. Дементьева заняли I место в VII Всероссийской дистанционной педагогической конференции "Педагогическое мастерство"!

 

Опубликовано 08.05.2018.

Поздравляем преподавателей отделения изобразительного искусства:

- Н.В. Болотову с I местом во всероссийском профессиональном тестировании для педагогов "Психолого-педагогические основы воспитания и обучения";

 

- Л.В. Зинченко с I местом в VII Всероссийской дистанционной педагогической конференции «Педагогическое мастерство» от образовательного портала profiped.com!

 

Опубликовано 30.04.2018.

28 апреля 2018 г. на базе нашей школы состоялось торжественное открытие выставки художественных работ учащихся, принявших участие в VIII Открытом городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо 2018», а также церемония награждения победителей этого конкурса. Церемонию награждения украсили концертные номера, которые были подготовлены преподавателями и учащимися нашей школы. 

Победители нашей школы: 
Гусарова Александра – Лауреат I степени, номинация «Шерстяная акварель», преподаватель Л.В.Зинченко; 
Храмова Мария – Лауреат II степени, номинация «Шерстяная акварель», преподаватель Л.В.Зинченко; 
Хамидова Раяна – Лауреат III степени, номинация «Шерстяная акварель», преподаватель А.В.Пегова; 
Федотова Василиса – Лауреат III степени, номинация «Шерстяная акварель», преподаватель Л.В.Зинченко; 
Бударина Мария – Дипломант II степени, номинация «Шерстяная акварель», преподаватель А.В.Пегова; 
Голубева Анастасия - Лауреат I степени, номинация «Бумажная пластика», преподаватель Л.В.Зинченко;Морева Веолетта – Лауреат III степени, номинация «Бумажная пластика», преподаватель С.В.Ситников; 
Чечнева Евгения – Лауреат III степени, номинация «Бумажная пластика», преподаватель А.В.Пегова; 
Шеянова Мария – Дипломант I степени, номинация «Бумажная пластика», преподаватель С.В.Ситников; 
Куприянова Мария – Дипломант I степени, номинация «Бумажная пластика», преподаватель С.В.Ситников; 
Гусарова Александра – Лауреат II степени, номинация «Гобелен», преподаватель Л.В.Зинченко; 
Зенина Полина – Лауреат III степени, номинация «Гобелен», преподаватель А.В.Пегова; 
Фёдорова Ольга – Лауреат III степени, номинация «Гобелен», преподаватель А.В.Пегова; 
Арапов Андрей – Лауреат III степени, номинация «Гобелен», преподаватель Ю.А.Зацепилина; 
Подопригора Ксения - Лауреат II степени, номинация «Роспись керамики», преподаватель Ю.А.Зацепилина; 
Щербакова Анна – Лауреат III степени, номинация «Роспись керамики», преподаватель Ю.А.Зацепилина; 
Нефедова Полина – Лауреат II степени, номинация «Роспись керамики», преподаватель Ю.А.Зацепилина; 
Французова Виктория – Лауреат III степени, номинация «Батик», преподаватель С.В.Ситников; 
Костина Татьяна – Дипломант I степени, номинация «Батик», преподаватель С.В.Ситников; 
Зинченко Любовь Владимировна – Лауреат II степени, номинация «Бумажная пластика». 



Опубликовано 30.04.2018.

 

 

 

Учащаяся нашей школы Побединская Анастасия (4 класс фортепиано, преподаватель Богдашина Е.В.) по результатам отбора по видеозаписи в Москве прошла на региональный кастинг Всероссийского Открытого конкурса юных талантов  "Синяя птица"! Кастинг проходил 28 апреля в  "ГТРК Саратов".

 

Опубликовано 30.04.2018.

Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства (преподаватель Л.В. Зинченко) с победами в Первом открытом фестивале-конкурсе декоративно-прикладного искусства «Золотые мастера»: 
Курмаева Айша – Лауреат I степени; 
Щербань Вероника – Лауреат III степени; 
Лазарева Арина – Дипломант I степени; 
Федотова Василиса – Дипломант II степени!

 

Опубликовано 28.04.2018.

 

 

Фольклорный ансамбль нашей школы "Пташечка" (руководитель Ю.Н.Скорнякова, концертмейстер Н.Б.Самоседкин) принял участие в открытом межрегиональном конкурсе детских фольклорных коллективов исполнителей народной песни памяти Л.Л. Христиансена "Песенные россыпи" в рамках реализации областного творческого проекта "Преемственность традиций фольклорного образования" и стал Лауреатом III степени!

 

 

Опубликовано 28.04.2018.

22 апреля 2018 г. в Саратовской государственной консерватории  им. Л.В. Собинова состоялся городской фестиваль детских хоровых коллективов "Друзей моих прекрасные черты", посвященный памяти преподавателей-основателей кафедры хорового дирижирования в консерватории. 

В фестивале приняли участие 26 коллективов г. Саратова. Старший хор "Gloria"  выступил на фестивале с сольной программой, а также принял участи в сводном хоре ДМШ и ДШИ г. Саратова.

Руководитель хора –  Пригоровская И.П.

Концертмейстер – Богдашина Е.В.

 

Опубликовано 23.04.2018.

 

Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства с призовыми местами во всероссийском творческом конкурсе «День космонавтики», преподаватель Л.В. Зинченко: 
Шарова Маргарита – I место, 
Курмаева Айша – II место, 
Половцева Мария – II место, 
Кузнецова Екатерина – III место, 
Зенина Полина – III место.

 

Опубликовано 21.04.2018

 

 

 

 

Поздравляем Яхонтова Георгия (преподаватель А.Х. Жумаев, концертмейстер С.В. Фролкина) – Лауреата III Открытого фестиваля юных исполнителей на народных инструментах «Ступени мастерства»!

 

Опубликовано 15.04.2018.

   14 апреля 2018 года в МБУДО "ДШИ №20" состоялся Городской открытый музыкально-теоретический квест среди учащихся 3 классов ДШИ и ДМШ по сольфеджио «Приключения у Лукоморья» (по мотивам поэмы А.С.Пушкина и оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила») 
В теоретическом квесте приняли участие 7 команд. Береснева Виктория в составе команды «Витязи» заняла второе место. Панченко Марина в составе команды «Удальцы» заняла четвертое место. 

 Поздравляем наших победителей и преподавателей И.П.Пригоровскую и Е.А.Дементьеву!

 

Опубликовано 15.04.2018.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с новыми победами! 

Международный конкурс «Детство цвета апельсина» 
(г. Саратов 7 апреля 2018 г.) 
Фортепианный ансамбль: 
Тарасевич Ульяна, учащаяся 4 класса, 
Путинцева Александра, учащаяся 4 класса, 
Лауреат I степени 
Преподаватели: Гранич Лариса Дмитриевна, Куропатова Ольга Николаевна. 

Городской конкурс ансамблевого исполнительства 
«Музицируем вместе» 
(г. Саратов 3-4 апреля 2018 г.) 
Номинация «Фортепианный ансамбль»: 

Митина Анастасия, учащаяся 4 класса, 
Ларькина Екатерина, учащаяся 4 класса, 
(преподаватели Тихомирова Т.В., Чубарова Т.В.) 
Лауреат II степени 

Тарасевич Ульяна, учащаяся 4 класса, 
Путинцева Александра, учащаяся 4 класса, 
(преподаватели Гранич Л.Д.,Куропатова О.Н.) 
Диплом I степени 

Побединская Анастасия, учащаяся 4 класса, 
Перунова Ярослава, учащаяся 4 класса, 
(преподаватель Богдашана Е.В.) 
Диплом II степени. 

Городской конкурс солистов - исполнителей народной песни 
«Русские потешки» 
(г. Саратов 2 апреля 2018 г.) 
Филиппов Артем, учащийся 5 класса – Лауреат II степени, 
Филиппова Ульяна, учащаяся 8 класса – Диплом II степени, 
Гордеева Елена, учащаяся 2 класса – Диплом участника. 
Преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна. 
Концертмейстер Самоседкин Николай Борисович. 

 

Желаем творческих успехов!             

 

Опубликовано 10.04.2018.

7 апреля 2018 г. в Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова состоялась I Открытая Олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся ДМШ и ДШИ. В конкурсе принимали участие 80 участников из разных городов России: Москвы, Астрахани, Самары, Камышина, Маркса, Энгельса и др. 
В номинации «Сольфеджио и теория музыки» 
Щиголева Арина (VII кл.) стала Лауреатом II степени, 
Гришанова Полина (VII кл.) награждена Дипломом участника. 
В номинации «Музыкальная литература»: 
Князева Полина (VII кл.) – Диплом I степени, 
Чувашкина Маргарита (VII кл.) - Диплом I степени. 
В номинации «Творческий проект по музыкальной литературе» 
Куприянова Мария получила Диплом «За ассоциативность мышления». 
Поздравляем наших победителей и преподавателей И.П. Пригоровскую и Е.А. Дементьеву!

 

Опубликовано 09.04.2018.

Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства Гусарову Александру, Никитину Анну, Олейниченко Марию, Скотникову Полину (преподаватель Наталья Владимировна Болотова) с победами в городском конкурсе «Мой город: вчера, сегодня, завтра», посвященном 180-летию со дня рождения и 100-летию со дня смерти выдающегося саратовского архитектора Алексея Марковича Салько:

 

 

Гусарова Александра - Лауреат III степени,

Никитина Анна - Дипломант, IV место,

Олейниченко Мария - Дипломант, IV место,

Скотникова Полина - Дипломант, IV место.

 

 

Опубликовано 07.04.2018.

 

 

 

 

Поздравляем наших преподавателей А.В.Белову и Т.Р.Король, которые 4 апреля 2018 года приняли участие в городском конкурсе ансамблевого исполнительства "Музицируем вместе" и стали Лауреатами II степени!

 

 

Опубликовано 06.04.2018.

      С 27 по 30 марта 2018 года в Москве проходил III международный арт-фестиваль «Kremlin red stars», в котором принял участие хореографический ансамбль «Арабеск». Участников оценивало два состава жюри, международное и российское.  По результатам фестиваля:

Лауреат I степени по оценке международного жюри и

Лауреат II степени по оценке российского жюри

ансамбль «Арабеск»  в номинации эстрадный танец  «Семь нот»;

Лауреат III степени по оценке международного жюри и

Лауреат III степени по оценке российского жюри

ансамбль «Арабеск»  в номинации народно-сценический танец «Барыня»;

Лауреат I степени по оценке международного жюри и

Лауреат I степени по оценке российского жюри

Портнова Александра в номинации эстрадный танец «Выдумывания, придумывания»;

Лауреат II степени по оценке международного жюри и

Лауреат II степени по оценке российского жюри

Прищепа София в номинации эстрадный танец «Тонконогий оленёнок»;

Лауреат II степени по оценке международного жюри и

Лауреат II степени по оценке российского жюри

Усова Анастасия в номинации классический танец «Вариация Огневушки-поскакушки из балета «Сказ о каменном цветке»;

Лауреат II степени по оценке международного жюри и

Лауреат III степени по оценке российского жюри

Прищепа София в номинации народно-сценический танец «Китайская птичка Ибис»;

Лауреат III степени по оценке международного жюри и

Лауреат II степени по оценке российского жюри

Усова Анастасия в номинации эстрадный танец «Ура! Пятерка!»;

Лауреат III степени по оценке международного жюри и

Лауреат II степени по оценке российского жюри

Тагиева Анастасия в номинации народно-сценический танец «Испанский танец из балета «Щелкунчик»;

Лауреат III степени по оценке международного жюри и

Лауреат III степени по оценке российского жюри

Гасилина Екатерина в номинации эстрадный танец «Мечты Патрикеевны»

Лауреат III степени по оценке международного жюри и

Лауреат III степени по оценке российского жюри

Захарова Арина в номинации эстрадный танец «Леди совершенство».

Участники ансамбля приняли участие в мастер-классе по народно-сценическому танцу от преподавателя народного танца МГИМ им. Шнитке Алексеевой Елены.

 

 Международное и российское жюри высоко оценило самобытный и неповторимый почерк ансамбля. Руководитель ансамбля Россова Екатерина Вячеславовна награждена ценным подарком.

 

Опубликовано 06.04.2018.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с новыми

победами в конкурсах!


Областной смотр-конкурс детского художественного творчества

«Вольская весна»

(г. Вольск  24 марта 2018 г.)

Фортепианные ансамбли:

1.Побединская Анастасия, учащаяся 4 класса,

Перунова Ярослава, учащаяся 4 класса

-  Лауреат II степени

Преподаватель: Богдашина Елена Владимировна

2.Тарасевич Ульяна, учащаяся 4 класса,

Путинцева Александра, учащаяся 4 класса

- Диплом I степени

Преподаватели: Гранич Лариса Дмитриевна, Куропатова Ольга Николаевна

Солисты:

Побединская Анастасия, учащаяся 4 класса

-  Лауреат II степени

Перунова Ярослава, учащаяся 4 класса

-  Лауреат III степени

Преподаватель Богдашина Елена Владимировна.

 

 

VI Всероссийский фестиваль-конкурс классической и современной музыки для детей и юношества, посвященный творчеству композиторов России XX века «Музыкальный подснежник» 
(г. Пенза 29-31 марта 2018г.) 

 


Фортепианный ансамбль: 
Тарасевич Ульяна, учащаяся 4 класса, 
Путинцева Александра, учащаяся 4 класса, 
Лауреат III степени. 
Преподаватели: Гранич Лариса Дмитриевна, Куропатова Ольга Николаевна.

 

 

Всероссийский фестиваль-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Магия искусства»

(г. Энгельс  1 апреля  2018 г.)

Фортепианный ансамбль:

 

Тарасевич Ульяна, учащаяся 4 класса

Путинцева Александра, учащаяся 4 класса

- Лауреат I степени

Преподаватели: Гранич Лариса Дмитриевна, Куропатова Ольга Николаевна.

 

Солисты:

Побединская Анастасия, учащаяся 4 класса

-  Лауреат I степени

Перунова Ярослава, учащаяся 4 класса

-  Лауреат II степени

Перунова Софья, учащаяся 3 класса

-  Лауреат II степени

 

 

Преподаватель Богдашина Елена Владимировна.

 


Желаем творческих успехов!

 

Опубликовано 02.04.2018.

28 марта 2018 г. в Зеленодольске (Республика Татарстан) прошел III ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ВОЛЖСКИЕ НАПЕВЫ БАЛАЛАЙКИ». 

Конкурс был призван способствовать развитию и популяризации народного инструмента – балалайки, выявлению наиболее одарённых и профессионально-перспективных исполнителей на балалайке, а также ансамблей народных инструментов, повышению качества педагогической и методической работы в учебных заведениях, пропаганде классической, современной и народной музыки. 

Основными задачами Конкурса являлись: 
• выявление наиболее одарённых и перспективных исполнителей; 
• совершенствование профессионального мастерства преподавателей; расширение творческих контактов среди педагогов, учащихся с музыкантами других регионов России; 
• популяризация и пропаганда лучших образцов мирового, российского и национального искусства; 
• укрепление межрегиональных связей и сотрудничества в области художественного образования. 

Учредителями конкурса являются: Управление культуры Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан и Детская музыкальная школа города Зеленодольска. 
В конкурсе приняли участие 87 солистов-балалаечников и 21 ансамбль народных инструментов из Казани, Саратова, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Саранска, Самары, Чебоксар, Перми, Кирова, а также городов Кировской (Яранск), Оренбургской (Орск) областей, Красноярского края (Минусинск), Татарстана (Зеленодольск, Чистополь, Октябрьский), Чувашии (Канаш), Удмуртии (Алнаши), Мордовии (Рузаевка). 

Школу искусств им. В.В. Ковалева МО «Город Саратов» на конкурсе представлял учащийся 7 класса Яхонтов Георгий (класс заслуженного работника культуры РФ А.Х. Жумаева), выступивший в номинации «балалайка-соло» и стал лауреатом II степени. 
А преподаватель А.Х. Жумаев удостоен диплома «За педагогическое мастерство».

 

Опубликовано 01.04.2018.

Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства и преподавателя Л.В.Зинченко с победами во Всероссийском творческом конкурсе "Чудо-цветы":

Гашникова Полина - II место,

Курмаева Айша - II место,

Скотникова Полина - III место.

 

Опубликовано 01.04.2018.

С 20 по 23 марта в г. Астана проходил VI Международный конкурс-фестиваль «Музыка весны». Конкурс проводился во Дворце Школьников, который считается одним из лучших ДШ в мире благодаря красивейшему архитектурному стилю и современному оснащению. В фестивале приняли участие коллективы и солисты из Казахстана, Узбекистана, Челябинска, Омска, Саратова, Оренбурга и др. Нашу школу представляла учащаяся третьего класса Воронкевич Валерия (преп. Жаренова Т.А.) и стала Лауреатом II степени в номинации "Эстрадный вокал". Поздравляем с победой!

 

Опубликовано 31.03.2018.

Поздравляем участников Открытого фестиваля фортепианной и ансамблевой музыки «Мы – будущие профессионалы»

г. Саратов

(25  марта 2018 г. СГК им. Л.В.Собинова)

«Фортепианное соло»

 

Щиголева Арина, учащаяся 8 класса

( преподаватель Чубарова Т.В.)

-  Лауреат I степени

 

Попова Александра, учащаяся 7 класса

(преподаватель Тихомирова Т.В.)

-   Диплом  дипломанта

 

Гришанова Полина, учащаяся 7 класса

( преподаватель Чубарова Т.В.)

Диплом участника

 

Мирошник Екатерина, учащаяся 6 класса

( преподаватель Чубарова Т.В.)

Диплом участника

 

 

 

Поздравляем участников Открытого фестиваля фортепианной и ансамблевой музыки «Мы – будущие профессионалы»

г. Саратов

(25  марта 2018 г.  СГК им.Л.В.Собинова)

 

«Фортепианный ансамбль»

Митина Анастасия, Ларькина Екатерина,

учащиеся 4 класса (преподаватели Тихомирова Т.В., Чубарова Т.В.)

-  Лауреат II степени

 

Побединская Анастасия, Перунова Ярослава, учащиеся 4 класса ( преподаватель Богдашина Е.В.)

-  Лауреат IIIстепени

 

Тарасевич Ульяна, Путинцева Александра,

учащиеся 4 класса (преподаватели Гранич Л.Д., Куропатова О.Н.)

Диплом дипломанта

 

«Искусство аккомпанемента»

Щиголева Арина, учащаяся 8 класса

(преподаватель Чубарова Т.В., иллюстратор Жаренова Т.А.)

-  Лауреат II степени

Попова Александра, учащаяся 7 класса

(преподаватель Чубарова Т.В., иллюстратор Жаренова Т.А.)

-   Диплом  дипломанта

Гришанова Полина, учащаяся 7 класса

( преподаватель Чубарова Т.В., иллюстратор Жаренова Т.А.)

Диплом дипломанта

 

 

Поздравляем победителя  Открытого межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре в рамках Детских и юношеских ассамблей

(г. Саратов, 21 марта 2018 г.)

Савостов  Артемий, 

учащийся 5 класса

– Лауреат I степени

(преподаватель Богдашин О.Н.)

 

 

Желаем творческих успехов!

 

Опубликовано 31.03.2018.

16-17 марта в г. Тамбове в ТГМПИ прошёл V Открытый Региональный конкурс юных пианистов им С.М. Глаголева, в рамках фестиваля "Музыкальная весна ". 
Учащиеся 6 и 8 классов, Екатерина Мирошник и Щиголева Арина, класс преподавателя Чубаровой Т. В. приняли участие в конкурсе. 
Девочки получили уникальную возможность играть в историческом Рахманиновском зале, одним из лучших акустических залов страны. 
Профессиональный уровень участников конкурса растёт с каждым годом, приехали сильные дети из соседних городов. 
Катя Мирошник прошла боевое крещение. Сделала много выводов и профессиональных планов на будущее. Впервые выступила на профессиональном конкурсе и получила Диплом Участника. 
Арина Щиголева показала для своего возраста профессиональную зрелость, сложную программу. Играла с большим вдохновением, свободно, взросло, виртуозно, интересно. И впервые за историю конкурса получила высочайшую оценку жюри - Гран При! 
«Не было еще такого прецедента на конкурсе, чтобы жюри присуждало гран-при. Очень сильная участница из города Саратова была. Она практически уже в профессиональном отношении человек сформированный, ну если говорить об этом возрасте, конечно. Конечно у нее большая впереди перспектива, конечно, она будет учиться дальше», - сказал Вадим Галушко, завкафедрой специального фортепиано ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. 

Поздравляем с блестящей победой!!! 

http://www.guide.vestitambov.ru/new/na-konkurse-muzykalnaya-vesna-vpervye-vruchili-gran-pri/

 

Опубликовано 20.03.2018.

16-17 марта в г. Тамбове в ТГМПИ прошёл V Открытый Региональный конкурс юных пианистов им С.М. Глаголева, в рамках фестиваля "Музыкальная весна ". 
Учащиеся 6 и 8 классов, Екатерина Мирошник и Щиголева Арина, класс преподавателя Чубаровой Т. В. приняли участие в конкурсе. 
Девочки получили уникальную возможность играть в историческом Рахманиновском зале, одним из лучших акустических залов страны. 
Профессиональный уровень участников конкурса растёт с каждым годом, приехали сильные дети из соседних городов. 
Катя Мирошник прошла боевое крещение. Сделала много выводов и профессиональных планов на будущее. Впервые выступила на профессиональном конкурсе и получила Диплом Участника. 
Арина Щиголева показала для своего возраста профессиональную зрелость, сложную программу. Играла с большим вдохновением, свободно, взросло, виртуозно, интересно. И впервые за историю конкурса получила высочайшую оценку жюри - Гран При! 
«Не было еще такого прецедента на конкурсе, чтобы жюри присуждало гран-при. Очень сильная участница из города Саратова была. Она практически уже в профессиональном отношении человек сформированный, ну если говорить об этом возрасте, конечно. Конечно у нее большая впереди перспектива, конечно, она будет учиться дальше», - сказал Вадим Галушко, завкафедрой специального фортепиано ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. 

Поздравляем с блестящей победой!!! 

http://www.guide.vestitambov.ru/new/na-konkurse-muzykalnaya-vesna-vpervye-vruchili-gran-pri/

 

Опубликовано 20.03.2018.

     17 марта 2018 года во всероссийском фестивале современной пластики «Птицы» приняли участие хореографические ансамбли нашей школы «Арабеск» (руководитель Е.В. Россова) и «Мозаика» (руководитель А.В.Белова).

        Участники ансамбля «Арабеск» представили на конкурс номера различных танцевальных направлений. 

Лауреатом I степени в номинации "Стилизация народного танца "стала 
Прищепа София. 
Лауреатом I степени в номинации "Детский танец" стала 
Портнова Александра. 
Лауреатом I степени в номинации "Классический танец" стала 
Усова Анастасия. 
Лауреатом II степени в номинации "Детский танец" стала 
Гасилина Екатерина. 
Лауреатом III степени в номинации "Стилизация народного танца" стала 
Тагиева Анастасия. 
Лауреатом III степени в номинации "Детский танец" стала 
Захарова Арина. 
Лауреатом III степени в номинации "Классический танец" стала 
Кнушевицкая Ирина. 
Лауреатом II степени в номинации "Детский танец" стал 
ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Семь нот». 
Лауреатом II степени в номинации "Первые шаги" стал 
ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Русские матрёшечки». 
Лауреатом III степени в номинации "Стилизация народного танца" стал 
ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Колечки». 

     Участники ансамбля «Мозаика» представили на конкурс два номера: "На диком западе» и «Порушка». Танцы отмечены дипломами Лауреатов IIIстепени в номинации "Эстрадный танец".

     Поздравляем наших победителей и руководителей ансамблей Россову Екатерину Вячеславовну и Белову Анну Викторовну!

 

 Опубликовано 19.03.2018.

Прошел Первый городской ограниченного конкурс детского творческого декоративно-прикладного искусства "Золотые мастера". Конкурс проходил в два тура: в первом заочном туре оценивались "домашние" работы участников, во втором очном туре, в который прошли учащиеся нашей школы Курмаева Айша, 

Лазарева Арина, Федотова Василиса и Щербань Вероника (преподаватель Л.В.Зинченко), ребятам предлагалось начать и полностью выполнить работу перед глазами наблюдательного совета. Работы получились яркими, интересными, а сами ребята вернулись с конкурса с массой положительных эмоций! С нетерпением ждем результаты конкурса!

 

Опубликовано 09.03.2018.

 В феврале 2018 года в Саратовском этнографическом музее стартовала выставка декоративно-прикладного творчества. Наши учащиеся отделения изобразительного искусства Курмаева Айша, Подопригора Ксения, Грачева Анна , Куприянова Мария, Исмагулова Ясмина, Гашникова Полина, Олейниченко Мария (преподаватель Л.В. Зинченко) предоставили работы в техниках шерстяная акварель, бумажная пластика и нетканый гобелен.Преподаватель Л.В. Зинченко предоставила на выставку серию работ, выполненных в технике шерстяная акварель.

Опубликовано 09.03.2018.

Поздравляем участников конкурса этюдов пианистов!

 

Младшая группа:

I место:

Митина Анастасия, учащаяся 4 класса,

Просторов Максим, учащийся 2 класса,

Побединская Анастасия, учащаяся 4 класса.

II место:

Назимова Дарина, учащаяся 1 класса,

Литневская Полина, учащаяся 4 класса.

III место:

Ларькина Екатерина, учащаяся 4 класса,

Мосина Ангелина, учащаяся 4 класса,

Перунова Ярослава, учащаяся 4 класса,

Яковлева Валерия, учащаяся 3 класса,

Перунова Софья,  учащаяся 3 класса,

Путинцева Александра,  учащаяся 4 класса.

 

Старшая группа:

I место:

Щиголева Арина, учащаяся 8 класса,

II место:

Попова Александра, учащаяся 7 класса,

Гнусарева Анна, учащаяся 7 класса,

III место:

Князева Полина, учащаяся 7 класса,

Чувашкина Маргарита, учащаяся 7 класса.

 

Желаем творческих успехов!

 

Опубликовано 26.02.1018.

17 февраля 2018 года в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова  состоялся II Всероссийский конкурс-фестиваль патриотической песни "Песни, рождённые в боях..." Учащаяся отделения фольклорного искусства 
Филиппова Ульяна стала Лауреатом этого конкурса! Поздравляем Ульяну, преподавателя Скорнякову Ю.Н., концертмейстера Самоседкина Н.Б. с успешным выступлением!
Опубликовано 26.02.2018.

Поздравляем учащуюся отделения вокального исполнительства Самохину Диану (преподаватель Клячко А.Ю.) с победами в V Международном конкурсе "Море талантов":

Диплом Лауреата II степени в номинации "Эстрадный вокал. Соло" и

Диплом Лауреата III степени в номинации "Золотой хит"!

 Учащаяся МАУ ДО "ДШИ им. В.В. Ковалева" МО "Город Саратов" Диана Самохина делится своими впечатлениями:

"В этом году международный вокальный фестиваль «Море талантов» проводился в пятый раз, но мне довелось принять в нём участие впервые. Хочется выразить сердечную благодарность организаторам за доброжелательное и внимательное отношение, а также профессиональному жюри конкурса за компетентность и полезные в будущем советы, высказанные всем участникам во время круглого стола.

Город Сочи встретил нас со всем теплом и гостеприимством, а проводил с победами. В этом году мне посчастливилось привезти домой почётные второе и третье места.

Впечатления о самой поездке самые положительные. В предновогодние дни поезд умчал меня к морю, где зелёные пальмы дружно соседствовали с новогодними ёлками, а днём температура поднималась до +18 градусов. Конкурсные дни пролетели максимально комфортно, быстро и насыщенно, оставив позади новые знакомства и приятные воспоминания.

Я до сих пор поддерживаю отношения с некоторыми участниками конкурса, с которыми познакомилась во время дискотеки и мастер-класса. Я помню, как мы давали друг другу советы во время долгих репетиций. Сцена и акустика, хочу заметить, были достойные, публика благодарная, а атмосфера очень душевная, несмотря на соперничество. Было очень познавательно услышать программу других ребят, чтобы взять новые песни себе на заметку. Я же выступала в двух номинациях. Мне удалось исполнить на конкурсной сцене песню «Эй, моряк!», а также новое для меня произведение «Умка» в джазовой обработке. Теперь есть стимул бороться за первое место.

Под финал своего небольшого отзыва хочется пожелать всем продолжать любить музыку, получат от неё удовольствие, а также постоянно творчески расти. Особую благодарность хочу выразить своему любимому педагогу Анне Юрьевне – спасибо за Ваш профессионализм и веру в меня".

Опубликовано 06.02.2018

       Поздравляем учащихся отделения изобразительного искусства с новыми победами!

       Победители Областного конкурса (выставки) детского художественного творчества "Волшебный мир Японии" "Свет елочных огней...":

- дипломом Лауреата I степени награжден учащийся третьего класса Неводник Данила;

- дипломом Лауреата II степени награждена учащаяся третьего класса Щербань Вероника;

- дипломом Лауреата III степени награждена учащаяся четвертого класса Кузнецова Екатерина;

- дипломом Дипломанта I степени награждена учащаяся третьего класса Гусарова Александра;

- дипломом Дипломанта награждена учащаяся четвертого класса Мирзоева Эмили.

       Учащаяся четвертого класса Курмаева Айша стала Лауреатом Областного конкурса художественного творчества "Новогодняя открытка" в номинации "Изобразительное искусство".

       Класс преподавателя Зинченко Л.В.

 

 

Опубликовано 30.12.2017

Учащиеся и преподаватели МАУ ДО "ДШИ им. В.В. Ковалева" МО "Город Саратов" приняли участие в Третьем интернет-конкурсе "Читаем классику", подведение итогов которого состоялось 26 декабря 2017 г. в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского.

В коллективной работе, представленной на конкурс, приняли участие учащиеся второго класса отделения изобразительного искусства Грачева Анна и Подопригора Ксения (преподаватели Болотова Н.В., Зинченко Л.В.), учащийся пятого класса отделения театрального искусства Лагун Леонид (преподаватель Жумаева Е.С.).

Ребята награждены Дипломом за коллективное творчество в номинации "Лучшее прочтение и художественное оформление аудиозаписи". Преподаватели награждены благодарственными письмами.

 

Опубликовано 28.12.2017

 

На XXV Международный конкурс детского видео и видеоклипов (г. Новосибирск) была представлена коллективная работа учащихся и преподавателей МАУ ДО "ДШИ им. В.В. Ковалева" МО "Город Саратов"- видеофильм "По страницам классики...".

Учащиеся отделения изобразительного искусства Грачева Анна и Подопригора Ксения (преподаватели Болотова Н.В.,  Зинченко Л.В.) и учащийся отделения театрального искусства Лагун Леонид (преподаватель Жумаева Е.С.) награждены Дипломом Лауреата III степени.

 
Опубликовано 25.12.2017

     9-10 декабря 2017 года хореографический ансамбль «Арабеск» принял участие в VIII Международном  хореографическом конкурсе талантливых детей и молодежи « DANCE GRAUDS», который проходил в городе Астрахань.

     Организаторами конкурса был оказан радушный приём.

     В день приезда преподаватель Россова Е.В. с учащимися и их родителями посетили Астраханский Кремль, прогулялись по живописной волжской набережной.  

     В конкурсе принимали участие 9 учащихся отделения  хореографического искусства, преподаватель Россова Екатерина Вячеславовна.  На суд профессионального жюри ансамблем «Арабеск» были представлены 13 танцевальных номеров в номинациях детский танец, классический танец, деми-классика, стилизованный народный танец.

     В результате:

В номинации детский танец:

Диплом I степени – Гасилина Екатерина, соло, 2 класс,

Лауреат II степени – Гасилина Екатерина и Тагиева Анастасия, дуэт, 2 класс,

Лауреат II степени – Захарова Арина, соло, 2 класс,

Лауреат II степени – Портнова Александра, соло, 2 класс,

Лауреат I степени – Прищепа София, соло, 5 класс,

Лауреат I степени – Усова Анастасия, соло, 5 класс,

В номинации классический танец:

Лауреат III степени – Воеводина Полина и Сизоненко Мария, дуэт, 7 класс,

Лауреат II степени – Усова Анастасия, соло, 5 класс,

В номинации деми-классика:

Лауреат II степени – Воеводина Полина, Сизоненко Мария, Усова Анастасия, трио, 5-7 класс,

В номинации стилизованный народный танец:

Лауреат III степени – Прищепа София, соло, 5 класс,

Лауреат III степени – Данковцева Елизавета, соло, 5 класс,

Лауреат II степени – Портнова Александра, соло,  2 класс,

Лауреат II степени – Тагиева Анастасия, соло, 2 класс,

     Лауреаты I степени Прищепа София и Усова Анастасия получили именные сертификаты на участие летом 2018 года в Международном конкурсе в Абхазии с 30 % скидкой.

     Преподаватель Россова Екатерина Вячеславовна была награждена благодарственным письмом.

 

     Желаем дальнейших творческих побед!

 

Опубликовано 25.12.2017

Поздравляем учащуюся отделения раннего эстетического развития Болотову Веру (преподаватель Болотова Н.В.) со II местом во II Всероссийском конкурсе детских рисунков "Мой край родной"!

 
Опубликовано 25.12.2017

Поздравляем Лауреатов I степени IV Открытого интернет-конкурса юных пианистов г. Саратов (декабрь, 2017 г., СГК им. Л.В.Собинова):

Шиголеву Арину (преподаватель Чубарова Т.В.), 

Побединскую Анастасию (преподаватель Богдашина Е.В.).

 
Опубликовано 24.12.2017

26 ноября 2017 года в Саратове состоялся областной тур III Национальной Премии в области культуры и искусства "Будущее России". Учащиеся отделения фольклорного искусства Филиппова Ульяна и Филиппов Артем стали Лауреатами в номинации "Народный вокал. Малые формы - дуэт". Филиппова Ульяна - Лауреат в номинации "Народный вокал" - молодежная группа. Поздравляем ребят с этой победой, а также преподавателя Скорнякову Юлию Николаевну, концертмейстеров Самоседкина Николая Борисовича, Яхонтова Георгия!

 

Опубликовано 06.12.2017

22-23 ноября состоялся Областной фестиваль-смотр юных пианистов им. В.Н. Подгайной "Золотая осень".

Учащаяся 7 класса Гнусарева Анна (преподаватель Богдашина Е.В.) награждена Дипломом "За исполнение произведения современного композитора".

Учащаяся 8 класса Щиголева Арина (преподаватель Чубарова Т.В.) награждена Дипломом "За артистизм исполнения концертной программы".

Опубликовано 25.11.2017

Учащаяся 8 класса отделения фортепиано класс преподавателя Чубаровой Т.В. Щиголева Арина стала дипломантом на XXll фестивале-конкурсе " Musica classica " г. Руза. Организатор - Российская академия музыки им. Гнесиных г. Москва. Конкурс имел большую географию и сильный уровень участников.

 

Опубликовано 23.11.2017

Учащиеся отделения хореографического искусства (преподаватель Россова Е.В.) приняли участие во Всероссийском фестивале современной пластики "Птицы", который прошел 19 ноября 2017 г. в Саратове, и были награждены дипломами:

- Прищепа София и Портнова Александра - дипломами лауреатов I степени,

- Усова Анастасия и Захарова Арина - дипломами лауреатов II степени,

- Гасилина Екатерина и Тагиева Анастасия - дипломами лауреатов III степени.

 

Опубликовано 22.11.2017

8 ноября 2017 года в зале Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке состоялись награждение и гала-концерт победителей конкурса юных талантов "Новые имена Губернии". Поздравляем наших лауреатов - Щиголеву Арину (преподаватель Чубарова Т.В.) и Прищепу Софию (преподаватель Россова Е.В.)!

 

Опубликовано 09.11.2017

31 октября 2017 года в  МБУДО «Детская музыкальная школа №4» прошел  III Открытый городской исполнительско-теоретический  конкурс творческих проектов учащихся «Мы объясняем музыку словами, но не всегда ей надобны слова…» Учащаяся  4 класса отделения «Фортепиано» Побединская Анастасия (преподаватели Богдашина Е.В., Дементьева Е.А.) стала лауреатом I степени, учащаяся 3 класса отделения «Фортепиано» Петриковская Полина (преподаватели Куропатова О.Н., Дементьева Е.А.) стала лауреатом II степени.

 

Опубликовано 09.11.2017

29 октября 2017 г. прошел конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "Волга в сердце впадает мое!", г. Саратов. Учащаяся отделения фортепиано класса преподавателя Богдашиной Е.В.  Побединская Анастасия стала лауреатом II степени.

 

Опубликовано 08.11.2017

Приняли участие в I Всероссийском конкурсе академических хоров и вокальных ансамблей III хоровых ассамблей "Золотые огни Саратова" старший и младший хоры и награждены дипломами  II и III степени.

Руководители: Пригоровская И.П., Клячко А.Ю.

Концертмейстеры: Богдашина Е.В., Бугакова Л.А.

 

Опубликовано 06.11.2017

Поздравляем хореографический ансамбль "Арабеск" (руководитель Россова Е.В.), который стал Лауретом I степени  Городского открытого фестиваля  национального  танца им. П.Ф. Петрова "Возьмемся за руки, друзья"!

 

Опубликовано 05.11.2017

Саратовское областное отделение всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в лице Бунина Николая Владимировича и Учаева Виктора Васильевича отметили работу Курмаевой Айши, учащейся четвертого класса отделения изобразительного искусства Детской школы искусств им. В.В.  Ковалёва. 

Курмаева Айша стала обладателем Гран-при первого городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Люблю тебя, мой край родной!», проводимого в рамках культурно-просветительского проекта «Культурный родник».
Работа Лазаревой Арины, учащейся третьего класса отделения изобразительного искусства, отмечена дипломом за II место  в городском конкурсе «Люблю тебя мой край родной». 
Работа Гашниковой Полины, учащейся второго класса отделения изобразительного искусства, отмечена диплом за III место в городском конкурсе «Люблю тебя мой край родной».
Все работы представлены в разных декоративно-прикладных техниках. 
Преподаватель Зинченко Любовь Владимировна.

 

Опубликовано 02.11.2017

По итогам первого Регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» в этом году участниками регионального этапа стали 80 детских художественных школ и школ искусств из г Саратова, Энгельса, Аткарска, Балашова, Вольска, Пугачева, Новоузенска, Духовницкое, Сенной, Озинки, Александров Гай, Питерка, Святославка.

 

Члены жюри регионального этапа отобрали 11 лучших работ в 3-х номинациях

·         изобразительное искусство,

·         декоративно прикладное искусство,

·         фотоискусство

для участи в  II этапе Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» г. Москва.

 

Победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» стала ученица третьего класса, отделения изобразительное искусство Гусарова Александра с творческой работой «Утес Степана Разина» в номинации изобразительное искусство, класс преподавателя Зинченко Любови Владимировны.

 

 

Опубликовано 02.11.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителя

Регионального конкурса детского творчества  «ОТКРЫТОЕ ОКНО»

Голубеву Анастасию, 

занявшую  I место с работой «Доброта спасет мир» в номинации «Он не лает, не кусается..» в возрастной категории 12-14 лет. Анастасия, является так же  участником выставки по итогам регионального конкурса детского творчества «ОТКРЫТОЕ ОКНО», посвященного году экологии, выставка проводится  с 27 октября 2017 года по февраль 2018 года,  пройдет она на 2-х площадках: в музее им.Радищева – ул. Первомайская,75 и в художественном музее города Балаково.

Всего на конкурс поступило 1281 работа.

Для итоговой выставки были отобраны 144 работы.

 

Виктор Васильевич Учаев – председатель жюри –

отметил Анастасию Голубеву и грамотой - «Специальной награда  жюри» по итогам регионального конкурса детского творчества «ОТКРЫТОЕ ОКНО», посвященного году экологии.

 

Опубликовано 27.10.2017

Поздравляем лауреатов Областного конкурса юных талантов "Новые имена Губернии" г. Саратов:

Щиголеву Арину, учащуюся 8 класса отделения в области музыкального искусства, фортепиано (преподаватель Чубарова Т.В.);

Прищепу Софию, учащуюся 5 класса отделения хореографического искусства (преподаватель Россова Е.В.).

 

Опубликовано 19.10.2017.

 

6 октября 2017 года подвели итоги IV открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино "Киновертикаль", организаторами которого выступили Министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр, Саратовское отделение Союза кинематографистов России.

Учащаяся нашей школы Шарова Маргарита (преподаватель Болотова Н.В.) за представленный на конкурс фильм "Мой пример для подражания" была награждена Специальным дипломом и ценным призом.

Церемония закрытия кинофестиваля прошла в большом зале Детского театрально-концертного учреждения. Почетным гостем мероприятия стал президент фестиваля "Киновертикаль", режиссер-мультипликатор, лауреат Государственной премии РФ Гарри Бардин.

Опубликовано 07.10.2017.

 

2 октября 2017 года состоялась церемония награждения учащихся премией главы администрации муниципального образования "Город Саратов" "Юные дарования Саратова" в концертном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Яхонтов Георгий - учащийся отделения народных инструментов (балалайка) класса преподавателя Жумаева А.Х. удостоен звания лауреата премии "Юные дарования Саратова" и принял участие в праздничном галла-концерте.

Опубликовано 07.10.2017.

     

Поздравляем учащегося отделения народных инструментов (балалайка) класса преподавателя Жумаева А.Х. Мирошника Андрея, удостоенного размещения на "Доску почета" Волжского района города Саратова за высокие достижения в творчестве.

 

Опубликовано 07.10.2017.

3 октября в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие IV открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино "Киновертикаль-2017", в котором приняли участие учащиеся нашей школы отделения изобразительного искусства. Из 275 работ, заявленных на конкурс, во второй тур прошло менее половины – 121 работа, в числе которых и фильм учащейся нашей школы – Шаровой Маргариты (преподаватель Болотова Н.В.).

 

Среди почетных гостей торжественной церемонии открытия "Киновертикали" можно было видеть министра культуры Саратовской области Татьяну Анатольевну Гаранину, кинодраматурга, кинорежиссера, сценариста, заслуженного деятеля искусств РФ Александра Адабашьяна, актрису, режиссера и сценариста Анну Чернакову, известного актера театра и кино, народного артиста РФ Дмитрия Певцова.

 

Опубликовано 03.10.2017.

Завершился III Всероссийский Открытый конкурс пианистов имени С.С.Бендицкого, г. Саратов. Профессиональный уровень жюри и участников конкурса был очень высоким. В конкурсе приняли участие юные пианисты из многих городов России. 

Учащиеся нашей школы с честью выдержали серьёзные конкурсные испытания и стали победителями:
Митина Анастасия, 1 возрастная группа - Лауреат 3 степени (преподаватель Т.В.Тихомирова);
Щиголева Арина, 2 возрастная группа - Лауреат 2 степени (преподаватель Т.В.Чубарова). 
И специальный приз от члена жюри - В. Б. Носиной, Председателя совета АНО "Ассоциация музыкантов-исполнителей", заслуженного деятеля искусств Киргизии, профессора РАМ им. Гнесиных и МГИМ им. А.Г. Шнитке, - приглашение на XXII Международный фестиваль-конкурс " Musica classica " город Руза.

Опубликовано 26.05.2017.

26 апреля 2017 года состоялась городская научно-исследовательская конференция "Нейронная цепочка", в которой приняла участие учащаяся нашей школы отделения изобразительного искусства Половцева Анна (преподаватель Болотова Н.В.). Исследовательская работа Анны "Места г. Саратова, связанные с жизнью В.Э.Борисова-Мусатова"  отмечена Дипломом  II степени.

 

Опубликовано 30.04.2017.


23 апреля в Большом зале консерватории состоялся областной фестиваль детских фольклорных коллективов – исполнителей народной песни, посвящённый памяти Л.Л. Христиансена. Фольклорный ансамбль «Пташечка» завоевал Диплом в номинации «Лучшее постановочное и композиционное решение выступления». Поздравляем ребят, преподавателя Скорнякову Ю.Н., концертмейстера Самоседкина Н.Б. с успешным выступлением!

Опубликовано 30.04.2017.

С  20-го по 22-е апреля в  г. Самара  проходил  II Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Стрежень». Нашу школу представляла учащаяся отделения «Музыкальный фольклор» Филиппова Ульяна, которая завоевала Диплом  Лауреата  III степени в  возрастной категории  14-19 лет. Поздравляем Ульяну и преподавателя Скорнякову Ю.Н. и желаем дальнейших творческих успехов!

Опубликовано 29.04.2017.

https://vk.com/wall-76120161_899:

 

24 апреля 2017 года в г.Аткарске прошел концерт-смотр I тура конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проходящего под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева. 
Участники концерта-смотра - учащиеся детской школы искусств Аткарского муниципального района представили программы в вокальном, театральном, хореографическом искусствах и инструментальном исполнительстве. 
В составе жюри ведущие специалисты области в сфере культуры и искусства: директор Саратовского областного учебно-методического центра заслуженного работника культуры Российской Федерации Наталия Григорьевна Пономарева (председатель жюри); доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов СГК имени Л.В.Собинова, преподаватель цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГПОУ «СОКИ», преподаватель, заведующая отделением духовых инструментов ДМШ при СГК имени Л.В.Собинова, преподаватель МБОУ «МЭЛ им.А.Г.Шнитке» Ольга Вячеславовна Скрипинская; преподаватель МАУ ДО «ДШИ им.В.В.Ковалева МО «Город Саратов», обладатель диплома министерства культуры Саратовской области «За достигнутые успехи в работе с одаренными детьми»Татьяна Владимировна Чубарова; преподаватель хореографического отделения МБДО «ДШИ №1 ЭМР», обладатель диплома министерства культуры Саратовской области «За достигнутые успехи в работе с одаренными детьми» Инесса Витальевна Мозжухина. 
Для участия во II (заочном) туре были приглашены: 

в номинации «Сольное исполнительство (вокальное искусство)»: 
Трифонов Роман,13 лет; 
в номинации «Сольное исполнительство (театральное искусство (художественное чтение))»: 
Капитонова Елизавета,13 лет; 
в номинации «Коллективное творчество (вокальное искусство)»: 
Старший хор «Мелодия»; 
в номинации «Коллективное творчество (хореографическое искусство)»: 
Танцевальная группа «DD». 

Поздравляем победителей I тура!

 

Опубликовано 29.04.2017.

https://vk.com/wall-76120161_897:
24 апреля 2017 года в Екатериновском муниципальном районе состоялись отборочные прослушивания I тура конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проходящего под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева. 
Детская школа искусств р.п.Екатериновка гостеприимно раскрыла двери перед конкурсантам – учащимися ДШИ, гостями концерта-смотра и выездным жюри в составе: директора Саратовского областного учебно-методического центра заслуженного работника культуры Российской Федерации Наталии Григорьевны Пономаревой (председатель жюри); доцента кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов СГК имени Л.В.Собинова, преподавателя цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГПОУ «СОКИ», преподавателя, заведующей отделением духовых инструментов ДМШ при СГК имени Л.В.Собинова, преподавателя МБОУ «МЭЛ им.А.Г.Шнитке» Ольги Вячеславовны Скрипинской; преподавателя МАУ ДО «ДШИ им.В.В.Ковалева МО «Город Саратов», обладателя диплома министерства культуры Саратовской области «За достигнутые успехи в работе с одаренными детьми» Татьяны Владимировны Чубаровой. 
Участников конкурса и гостей приветствовали заместитель главы, руководитель аппарата администрации Екатериновского МР Лидия Владимировна Антошина, начальник управления культуры и кино Светлана Николаевна Иванушкина и председатель жюри Наталия Григорьевна Пономарева. 
Учащиеся выступили в номинациях «Сольное исполнительство» и «Коллективное творчество» по направлению «Инструментальное исполнительство». 
По итогам совещаний жюри приняло решение, что для участия во II туре конкурса «Новые имена Губернии» приглашаются следующие конкурсанты: 
в номинации «Сольное исполнительство (инструментальное исполнительство)»: 
Маринина Ольга,16 лет, фортепиано; 
Родионова Мария, 14 лет, домра; 
Селиверстова Анастасия, 14 лет, флейта; 
в номинации «Коллективное творчество (инструментальное исполнительство)»: 
Народный коллектив духовой оркестр «Аккорд»; 
Оркестр русских народных инструментов «Русские узоры». 

Поздравляем участников, вышедших во II (заочный) тур!
Опубликовано 29.04.2017.

          3 апреля 2017 года состоялся концерт-смотр второго дня I тура конкурса "Новые имена Губернии" для юных учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Саратова. 

В состав жюри вошли ведущие педагоги области и представители организатора конкурса:

Жигайло Александр Иванович – председатель регионального отделения Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах, доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Леонида Витальевича Собинова, дирижер Саратовского театра оперетты;

Краснова Анна Геннадиевна – преподаватель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Саратовского областного колледжа искусств;

Носкова Ольга Викторовна – преподаватель цикловой комиссии «Искусство балета» Саратовского областного колледжа искусств;

Свиридова Ирина Александровна – преподаватель цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Саратовского областного колледжа искусств.

 

Председатель жюри  Стойоха Ирина Викторовна  заместитель директора по методическому обеспечению деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра.

По итогам второго дня к участию во II туре конкурса «Новые имена Губернии» были приглашены учащиеся и нашей школы: Прищепа София (номинация "Сольное исполнительство (хореографическое искусство)", ансамбль гитаристов (номинация "Коллективное творчество (инструментальное исполнительство)".

Опубликовано 07.04.2017.

            28 марта 2017 года состоялся концерт-смотр первого дня  I тура конкурса «Новые имена Губернии» для юных учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Саратова. 

В состав жюри вошли ведущие педагоги области и представители организатора конкурса:

Арон Борис Анатольевич – лауреат международных конкурсов, профессор кафедры народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Леонида Витальевича Собинова, заслуженный артист Российской Федерации;

Гавриленков Эдуард Леонардович – профессор кафедры струнных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Леонида Витальевича Собинова, заслуженный артист Российской Федерации;

Жигайло Александр Иванович – председатель регионального отделения Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах, доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Леонида Витальевича Собинова, дирижер Саратовского театра оперетты;

Несолёнов Анатолий Михайлович – преподаватель цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады» Саратовского областного колледжа искусств, заслуженный работник культуры РФ;

Павлова Светлана Геннадьевна  – преподаватель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Саратовского областного колледжа искусств;

Стойоха Ирина Викторовна – заместитель директора по методическому обеспечению деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра;

Юрасова Татьяна Алексеевна – преподаватель цикловых комиссий «Хоровое дирижирование» и «Музыкальное искусство эстрады» Саратовского областного колледжа искусств.

Председатель жюри - Ирина Валентиновна Азатова, заместитель директора по учебной работе Саратовского областного учебно-методического центра.

         По итогам первого дня к участию во II туре конкурса «Новые имена Губернии» были приглашены учащиеся и нашей школы: Щиголева Арина (фортепиано), Савостов Артемий (классическая гитара), Филиппов Артем (фольклорное искуссво).

Опубликовано 05.04.2017.

 

В Саратове стартовал конкурс «Новые имена Губернии»
Мероприятие подобного масштаба проводится в области впервые

28 марта на сцене Центральной детской музыкальной школы юные дарования Саратова приняли участия в первом туре смотра-конкурса «Новые имена Губернии». Дети выступали перед авторитетным жюри, в состав которого вошли представители консерватории, областного колледжа искусств и регионального учебно-методического центра.
Мероприятие проходит под патронатом губернатора Валерия Радаева.

- У нас в Саратовской области проводится много музыкальных конкурсов, но мероприятие подобного масштаба — впервые, - рассказала «Комсомольской правде»-Саратов председатель жюри, замдиректора по учебной работе Саратовского областного учебно-методического центра Ирина Азатова. - Сегодня жюри очень сложно оценивать участников. Мы буквально расходимся в десятые доли баллов, потому что на сцене — самые лучшие. На данном этапе мы прослушиваем саратовских детей.
Отбор юных дарований проходит во всех музыкальных школах области. Первый тур проводится 28 марта и 3 апреля.
Перед началом конкурса дети репетируют. Сложно заметить на их лицах волнение. Ведь они не раз участвовали не только в региональных, но и в общероссийских конкурсах.

 


- Я представлю казачью песню «Ой, на горке», - говорит 10-летний участник Артем Филиппов. - Моя цель — покорить жюри и я испытываю радость от того, что нахожусь здесь.
По словам педагога школы искусств имени В.В. Ковалева Юлии Скорняковой, Артем занимается вокалом второй год. Мальчик уже принимал участие в конкурсе «Зимняя Ривьера» в Сочи.
Напомним, что сегодня прошел первый тур конкурса «Новые имена Губернии». Второй тур будет заочным — жюри просмотрит видео с детьми. Участников третьего, заключительного тура пригласят в Творческую школу на мастер-классы, которые проведут ведущие преподаватели области и мастера искусств России.

http://www.saratov.kp.ru/ 
Юрий РОГАНОВ 

Опубликовано 04.04.2017.

22 марта 2017 г. в Зеленодольске (Республика Татарстан) прошел II Открытый Межрегиональный конкурс исполнителей на балалайке «ВОЛЖСКИЕ НАПЕВЫ БАЛАЛАЙКИ».

В конкурсе приняли участие свыше 60 юных солистов и ансамблей из Саратова, Нижнего Новгорода, Республики Татарстан, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Кировской области.

 

Конкурс проходил по двум номинациям: «Балалайка-соло» и «Ансамбли русских народных инструментов».

 

Конкурсные выступления оценивало жюри в составе:

·       Председатель: Усов Артем Александрович – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, кандидат искусствоведения, доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, автор проекта и художественный руководитель конкурса.

·       Члены жюри: Попов Антон Сергеевич – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, директор ДМШ г. Зеленодольска, заведующий отделением клавишных народных инструментов Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова.

·       Жумаев Анвер Халилович – Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ДШИ им. В.В. Ковалева (Саратов).

·       Митенкова Екатерина Сергеевна – преподаватель Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева и ДМШ №7 (Нижний Новгород).

·       Свищева Елена Владимировна – преподаватель ДМШ №2 (Чебоксары).

·       Фахрутдинова Милэуша Камилевна – Заслуженный работник культуры РТ, преподаватель ДМШ №10 (Казань).

 

Прослушивание конкурсных программ проводилось 22 марта 2017 г. в концертном зале Детской музыкальной школы города Зеленодольска.

 

Школу искусств им. В.В. Ковалева МО «Город Саратов» на конкурсе представили ученики: Гордеева Елена, Мирошник Андрей, Хабибуллин Карим, Яхонтов Георгий (класс заслуженного работника культуры РФ А.Х. Жумаева). Ребята выступили в номинации «балалайка-соло» и стали лауреатами.

Итоги конкурсных выступлений:

- Гордеева Елена – Лауреат III степени

- Мирошник Андрей – Лауреат I степени.

- Хабибуллин Карим – Лауреат II степени.

- Яхонтов Георгий – Лауреат II степени.

 

В рамках конкурса впервые в России был запланирован и установлен рекорд «Самого большого ансамбля балалаек». Для этого проекта были приглашены к участию все желающие, кто умеет играть на балалайке (профессионалы и любители). Для участия в сводном унисоне балалаек были заранее предложены два произведения. В этом грандиозном проекте приняли участие 103 человека из восемнадцати городов России, в т.ч. преподаватель А.Х. Жумаев. и ученики, участвующие в конкурсном прослушивании. Всем участникам данного проекта были вручены сертификаты.

Насколько известно, ранее таких мероприятий в нашей стране не проводилось. «Самый большой ансамбль балалаек» будет представлен в книгу рекордов Гиннеса!

 

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

 

Отдельные слова благодарности хочется выразить концертмейстеру Фролкиной Светлане Владимировне, сопровождавшей все выступления конкурсантов.

Опубликовано 30.03.2017.

Областные, региональные фестивали и конкурсы

 

1.Областной фестиваль – смотр юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи». Учащаяся Куприянова Мария  (преподаватель

Бычкова Н.А., концертмейстер Бугакова Л.А.) получила Диплом «За исполнение произведения кантиленного характера».

 2. Открытый конкурс юных исполнителей «Мой маленький дебют». Учащаяся отделения вокального исполнительства  Яскевич Елизавета (преподаватель Хабарова Е.И., концертмейстер Ганнова О.Ю.) заняла III место.

3. II Открытый детско-юношеский вокальный конкурс «Веселый ветер». Учащаяся отделения вокального исполнительства  Шашина Анастасия (преподаватель  Клюшина А.Ю., концертмейстер Бугакова Л.А.) стала Лауреатом  I степени.

Учащаяся Воронкевич Валерия (преподаватель Хабарова Е.И., концертмейстер  Ганнова О.Ю.) получила диплом участника.

 

Городские фестивали и конкурсы.

 

Городской фестиваль юных пианистов «Звучит рояль». Семь учащихся отделения фортепиано приняли участие в этом фестивале.

1.Щиголева Арина (преподаватель Чубарова Т.В.) - Диплом «За исполнение концертной программы».

2. Митина Анастасия (преподаватель Тихомирова Т.В.) - Диплом «За исполнение романтического произведения»

3.Чувашкина Маргарита (преподаватель Хмара И.М.) - Диплом «За исполнение романтического произведения»

4.Ларькина Екатерина (преподаватель Чубарова Т.В.) – Диплом участника

5. Тарасевич Ульяна (преподаватель Гранич Л.Д.) Диплом участника

6. Побединская Анастасия (преподаватель Богдашина Е.В.) Диплом участника

 

7. Мосина Ангелина (преподаватель Кузнецова С.А.) Диплом участника.

Городской фестиваль по классу общего фортепиано «И возродятся вдохновеньем экрана яркие мгновенья» г. Саратов  (14 марта 2017 г.)

Куприянова Мария

(преподаватель Богдашина Е.В.)

 

Диплом «За раскрытие темы фестиваля».

 

Городской музыкально-теоретического конкурс по сольфеджио

«Звуки музыки и ритм»

г. Саратов 10 марта 2017 г.

 

Щиголева Арина – Диплом I степени

(преподаватель Пригоровская И.П.)

Фильченко Алина  - Диплом участника

(преподаватель Пригоровская И.П.)

Попова Александра - Диплом участника

(преподаватель Дементьева Е.А.)

Опубликовано 17.03.2017.

 

Всероссийский фестиваль хореографии и пластики «Вверх», который состоялся 12 марта в Саратове:

Солисты  (преподаватель Россова Е.В.):

1.Портнова Александра - Серебряный лауреат,

2.Прищепа София -  Серебряный лауреат,

3.Лаптева Валерия – Диплом I степени,

4. Усова Анастасия - Диплом I степени, Бронзовый лауреат,

5.Никитина Анастасия  - Диплом II степени, Диплом I степени,

6.Данковцева Елизавета - Диплом I степени,

 

7..Хореографический ансамбль «Арабеск» (5 человек) -  Бронзовый лауреат.

 

Опубликовано 15.03.2017.

Конкурс-фестиваль в рамках  Международного фестивального движения «VIVAT, таланты!» (хореография, театр), который состоялся 3 марта в г. Саратове:

 

Хореографические коллективы:

1.Хореографический ансамбль «Арабеск» (14 человек) преподаватель Россова Е.В. - Диплом II степени;

2. Дуэт: Кнушевицкая И., Сизоненко М. (преподаватель Россова Е.В.) - Лауреат III степени;

3. Хореографический ансамбль «Арабеск» (10 человек) преподаватель Россова Е.В. -  Диплом II степени;

4. Ансамбль эстрадного танца «Мозаика» (8 человек) преподаватель Врублевская Т.Н. -  Диплом III степени.

 

Солисты: преподаватель Россова Е.В.

1.Данковцева Елизавета  - Диплом II степени;

2.Прищепа София - Лауреат II степени;

3.Портнова Александра - Диплом I степени;

4.Кнушевицкая Ирина - Диплом I степени;

5.Лаптева Валерия - Лауреат IIстепени;

6.Усова Анастасия - Диплом I степени,

                               Диплом I степени;

7.Никитина Анастасия - Диплом IIIстепени,

                                     Диплом I степени.

 

Опубликовано 05.03.2017.

Профессиональный конкурс инструментального исполнительства «ЗВУЧИ» в рамках Международного фестивального движения «VIVAT, таланты!», который состоялся  26 февраля 2017  в ДМШ № 7 г.Саратове:

1. Побединская Анастасия ( фортепиано, преподаватель, БогдашинаЕ.В.) - Лауреат III степени

2. Ларькина Екатерина (фортепиано, преподаватель ,Чубарова Т.В.) - Диплом I степени

3. Щиголева А. (фортепиано, преподаватель ,Чубарова Т.В.) - Лауреат I степени

 

4.Тарасевич Ульяна (фортепиано, преподаватель Гранич Л.Д.) - Лауреат III степени.

 

Опубликовано 28.02.2017.

       Учащаяся отделения изобразительного искусства и отделения хореографического искусства Шарова Маргарита  (преподаватель Болотова Н.В.) приняла участие в XXII Международном конкурсе детского видео и видеоклипов с фильмом "Мой пример для подражания". Работа отмечена Дипломом лауреата I степени. Фильм повествует о В.В. Ковалеве, о многогранности его таланта. Шарова Маргарита проводит зрителя по местам, связанным с жизнью Виктора Владимировича. 

 

Опубликовано 20.02.2017.

 

Информация об участии ансамбля «Арабеск»

во II Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе

«Чудеса под новый год»

 

С 9 по 11 декабря 2016 года  ансамбль «Арабеск» в составе учащихся 4-х и 5-х классов отделения  хореографического искусства (классический танец) МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» под руководством  преподавателя Россовой Екатерины Вячеславовны принял  участие во II Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Чудеса под новый год» (г.Сочи Ок «Дагомыс»).

В этом мероприятии приняли участие коллективы из разных городов России: Севастополь, Новороссийск, Среднеуральск, Москва, Черняховск, Казань, Пенза  и др.

Организаторы конкурса оказали теплый прием всем участникам: комфортные условия проживания, качественное питание, оздоровительные мероприятия в бассейне, тематические вечеринки: «Снежная вечеринка» и «Мандариновая вечеринка».  Победители были награждены дипломами и кубками, все участники – сладкими подарками.   

Участники ансамбля «Арабеск» представили на конкурс 11 концертных номеров в различных номинациях в возрастной категории 8-9 и 10-12 лет. Завоевали  три диплома лауреата II степени и восемь дипломов лауреата III степени.

Ребята  получили яркие впечатления во время этой поездки. 

 

Опубликовано 14.12.2016. 

Информация об участии хорового коллектива «Gloria»

во II Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе

«Чудеса под новый год»

С 9 по 11 декабря 2016 года  хоровой коллектив  «Gloria»

МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» под руководством  преподавателей Пригоровской Ирины Петровны и Клюшиной Анны Юрьевны принял  участие во II Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Чудеса под новый год» (г.Сочи Ок «Дагомыс»).

       В этом конкурсе выступили  коллективы из разных городов России: Псков, Феодосия, Севастополь, Новороссийск, Среднеуральск, Москва, Черняховск, Казань, Пенза  и др.

      Организаторы конкурса оказали теплый прием всем участникам: комфортные условия проживания, качественное питание, оздоровительные мероприятия в бассейне, тематические вечеринки: «Снежная вечеринка» и «Мандариновая вечеринка».  Победители были награждены дипломами и кубками, все участники – сладкими подарками.   

 

                Хоровой коллектив  «Gloria» награжден дипломом  лауреата I степени в номинации «Хоры и ансамбли» (академические), учащаяся Самохина Диана – дипломом лауреата III степени в номинации «Соло» (исполнительское искусство), учащаяся Шашина Анастасия – дипломом лауреата III степени в номинации «Соло» (исполнительское искусство).

Опубликовано 14.12.2016. 

      В ноябре 2016 года в Саратовском областном колледже искусств состоялся Открытый областной фестиваль юных пианистов им. В.Н.Подгайной "Золотая осень". Принимали участие: Гнусарева Анна, 6 класс (преподаватель О.Н.Куропатова), Попова Александра, 6 класс (преподаватель ТВ.Тихомирова), Щиголева Арина, 7 класс (преподаватель Т.В.Чубарова) - отмечена дипломом за исполнение романтического произведения.

 

Опубликовано 05.12.2016
 

20-21 ноября 2016 г. в  г. Балашов состоялся X открытый фольклорный фестиваль-конкурс «Берегиня». В фестивале-конкурсе приняли участие более 600 человек (возраст участников от 5 до 80 лет) - солисты и коллективы, имеющие в репертуаре местный фольклорный материал. Конкурс собрал исполнителей из г. Балашова, г. Саратова, р.п. Турки, р.п. Лысые горы, г. Маркса; г. Энгельса, Ртищевского, Романовского, Самойловского районов, г. Калининска,  Волгоградской, Воронежской и Самарской областей.

На церемонии торжественного открытия фестиваля-конкурса зрителей порадовали своим творчеством хранители традиционной культуры – самобытные исполнители.

Выступления участников «Берегини» оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли опытные специалисты в области народной музыкальной культуры.

 

        Нашу школу на конкурсе представляли участники разных возрастных групп: Гордеева Елена (8 лет), Филиппов Артем (10 лет), Филиппова Ульяна (15 лет). Ульяна выступала в одной возрастной группе со студентами отделений народного пения средних профессиональных заведений. Все наши ребята успешно выступили и стали Лауреатами  1-й степени. Поздравляем ребят, их преподавателя Скорнякову Ю.Н., концертмейстера Самоседкина Н. Б. с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!  

Опубликовано 01.12.2016. 

С 19 по 23 октября 2016 г в г Тамбове, в рамках X Международного фестиваля " Дни Германии в Тамбове ", при поддержке Посольства Федеративной Республики Германии в Москве и немецкого культурного центра им. Гёте в России, прошел IV Международный конкурс музыкантов- исполнителей " Путь к совершенству".

Учащаяся 7 класса Арина Щиголева (фортепиано), класс преподавателя Чубаровой Т В, успешно пройдя первый тур конкурса по видео записи, принимала участие в прослушиваниях второго тура, которые проходили в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова. 

Результатом успешного выступления стало присвоение Арине Щиголевой лауреата второй степени и спец. диплома " За лучшее исполнение произведения немецкого композитора ". Преподаватель Чубарова Т. В. награждена "Благодарностью за подготовку лауреата". 

Для конкурсантов в номинации «Солисты», набравших наивысшее количество баллов и наиболее успешно исполнивших конкурсные программы был организован гастрольный тур в Тамбовскую область, музей-усадьбу С.В. Рахманинова «Ивановка».

Арина Щиголева приглашена с концертным номером на концерт одаренных детей г. Тамбов 2 ноября 2016 г .

От поездки осталась масса положительных эмоций, новых знакомств, контактов, профессиональных перспектив и творческого вдохновения.  

Опубликовано 01.11.2016.

 

       6 октября 2016 года на базе Саратовского областного учебно-методического центра прошли презентация выставки и награждение победителей I Открытого пленэра-конкурса «С любовью к земле Саратовской».

       Конкурс проводился в целях поддержки интереса подрастающего поколения к историко-культурному наследию страны и родного края, а также профессиональному и художественному развитию юных художников в рамках проведения III Межрегионального фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству-2016».

       В выставке приняли участие учащиеся отделения изобразительного искусства нашей школы: Отраднова Екатерина (преподаватель Зинченко Л.В.), Хахалина Мария (преподаватель Зацепилина Ю.А.). Участники выставки были награждены дипломами. 

Опубликовано 10.10.2016.

Учащиеся отделения изобразительного искусства Неводник Данила и Щербань Вероника (преподаватель Болотова Н.В.) приняли участие в XXI Международном конкурсе детского видео и видеоклипов. Фильм Неводника Данилы "Моё путешествие в город Вольск" отмечен Дипломом лауреата I степени, фильм Щербань Вероники "Саратовские звёзды кинематографа" отмечен Дипломом лауреата II степени.

Опубликовано 10.10.2016.

 

Золотая медаль в конкурсе «100 лучших школ России»

С 28 по 30 ноября в городе Санкт-Петербург состоялся III Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России». Наша школа вошла в число 100 лучших школ России и на церемонии награждения, которая проходила 29 ноября в Санкт-Петербурге, нам вручили почетные награды  - Золотую медаль и Диплом «Сто лучших школ России». Директор школы, Ольга Ивановна Гусева, награждена Нагрудным знаком «Директор года – 2014».

Представитель от нашей школы, Наталья Владимировна Болотова, заместитель директора по развитию и связям с общественностью, преподаватель, приняла участие во Всероссийской конференции  «Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России», которая состоялась в рамках вышеуказанного форума 28 ноября 2014 года. Она выступила с сообщением на тему «Духовно-нравственное воспитание детей – важнейшая составляющая образовательного пространства современной школы искусств». В конференции приняли участие школы и детские сады из различных городов, среди которых Пермь, Хабаровск, Сочи, Шуя, Ростов-на-Дону, Воронеж, Сарапул (Удмуртская Республика), Байконур (Республика Казахстан) и др. На конференции были затронуты самые различные темы: «Историко-педагогические традиции как ресурс гражданско-патриотического воспитания молодежи», «Творческий конкурс как форма выявления и поддержки одаренных детей», «Предъявление нового качества образования при внедрении модели внеурочной деятельности «Школа полно дня» в рамках ФГОС НОО», «Роль учреждения дополнительного образования детей в воспитании личности ребенка», «Гранты как один из способов финансирования проектов развития учреждения дополнительного образования детей» и т.д. Все выступления горячо обсуждались. 

Заключительный день форума был посвящен экскурсии по достопримечательным местам города Санкт-Петербург.


 Опубликовано 05.12.2014.

Контакт

Телефон:(8452) 78-59-80,

78-59-79; факс (8452)

 

Адрес: 410018, г. Саратов,

ул. Шевыревская, 6


Эл. почта: 8452785979@mail.ru